Calendriers & résultats

Niveau de compétition Domicile Score Extérieur Date
septembre
Coupe Sucé 4 - 0 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 11 septembre 2016 à 15 RDV 13h30
3eme Div Varades 2 - 10 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 18 septembre 2016 à 13h RDV 11h à la chapelle
Challenge du district Joue/Erdre 0 - 5 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 25 septembre 2016 à 15h RDV à la Chapelle 12h50
octobre
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 2 - 3 St Julien de Concelle 02 octobre 2016 à 13h - RDV 11h45
Challenge du District Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 3 - 2 Teille 09 octobre 2016 à 12h30 RDV 11h15
3eme Div Le Loroux Bottereau 0 - 3 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 16 octobre 2016 à 13h - RDV 11h15
Challenge du district Heric 0 - 3 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 23 octobre 2016 à 15h RDV 13h20
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 0 - 0 Etoile du Cens 30 octobre 2016 à 13h - RDV 11h45
novembre
3eme Div Oudon 3 - 2 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 06 novembre 2016 à 15h - RDV 13h Match à Coufé
Chalenge Haute Goulaine 1 - 4 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 13 novembre 2016 à 14h30 RDV 13h15
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 2 - 0 La Chapelle Heulin 20 novembre 2016 à 13h - RDV 12h15
3eme Div Exempt 0 - 0 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 27 novembre 2016 à 13h
décembre
challenge St Nazaire AF 6 - 0 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 04 décembre 2016 à 14h30 RDV 13h15
3eme Div Loire Divatte 1 - 1 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 11 décembre 2016 à 12h45 - RDV 10h50 parking intersport
3eme Div Vallet 3 - 3 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 18 décembre 2016 à 15h - RDV 13h15
janvier
3EME DIV BASSE GOULAINE 5 - 4 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 08 janvier 2017 à 14H30
3eme Div Mouzillon 5 - 3 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 15 janvier 2017 à 15h - RDV 13h à la chapelle
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 0 - 1 Thouaré 22 janvier 2017 à 13h - RDV 11h40
3eme Div St Julien de Concelle 0 - 2 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 29 janvier 2017 à 13h - RDV 11h à la Chapelle
février
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 1 - 3 Le Loroux Bottereau 05 février 2017 à 13h - RDV 11h45
3eme Div Etoile du Cens 3 - 5 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 26 février 2017 à 13h - RDV 11h
mars
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 1 - 2 Oudon 05 mars 2017 à 13h - RDV 11h45
36eme Div La Chapelle Heulin 1 - 1 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 12 mars 2017 à 15h - RDV 13h
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 0 - 0 Exempt 26 mars 2017 à 13h
avril
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 3 - 2 Loire Divatte 02 avril 2017 à 13h RDV 11h45
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 5 - 2 Vallet 23 avril 2017 à 13h - rdv 11h45
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 5 - 2 Mouzillon 30 avril 2017 à 13h - rdv 11h45
mai
3eme Div Thouaré 0 - 0 Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 07 mai 2017 à 13h00 rdv 11h30
3eme Div Sénior C -D4 Masculin / Groupe G 0 - 0 Varades 21 mai 2017 à 13h rdv 11h

Voir tous les résultats sur le site de la FFF : Voir les résultats